Blog

Ремонт помещений коммерческой недвижимости

Монтаж системы звукового оповещения при пожаре

Установка и монтаж системы звукового оповещения при пожаре

Профессиональная установка систем пожарного оповещения – это гарантия надежности и безупречной работы сети.

Современная система звукового оповещения о пожаре поможет быстро эвакуировать людей из здания и спасти имущество. Владельцы коммерческой недвижимости сегодня имеют возможность выбора оборудования, полностью отвечающего специфике бизнеса, масштабу, планировке и назначению помещений.

 

Компания VIRPELL – специалист в области строительства и оснащения объектов общественного назначения, предлагает профессиональный монтаж систем оповещения и эвакуации заказчикам Москвы и области.

Установка и монтаж системы звукового оповещения при пожаре

Правила выбора оборудования

 

Организация противопожарной безопасности объектов – это требование законодательства. Важнейшим элементом в комплексе мер безопасности является система оповещения звуковым и световым сигналом. Подходящее оборудование выбирают, руководствуясь его классификацией:

 

  • по выполняемым задачам: сообщение о пожаре, сообщение и возгорании и управление эвакуацией;

  • по способу информирования: звуковое, световое, голосовое, комбинированное;

  • по автоматизации: автоматическое или неавтоматизированное.

 

В зависимости от площади объекта и специфики бизнеса, выполняется установка системы оповещения и эвакуации людей (СОУЭ) одного из пяти типов. Каждый тип имеет свои характеристики и отвечает целям безопасности. Например, I тип СОУЭ используется для подачи звукового сигнала в помещения, где обнаружено возгорание, а установка системы оповещения II типа обеспечивает подачу сигнала во всех зонах здания.

 

Выбрать подходящий тип устройства и правильно провести монтаж системы оповещения в здании вам помогут профессионалы.

Установка и монтаж системы звукового оповещения при пожаре

Этапы установки систем оповещения


Специалисты проводят монтаж системы оповещения о пожаре следуя проекту и техническому заданию. Стандартный порядок работы следующий:


аудит объекта и консультация с заказчиком. На этом этапе происходит оценка технического состояния здания, его специфики и пожеланий заказчика. Эксперты составят заключение о необходимых мерах для обеспечения безопасности и вариантах устройств. Составляется коммерческое предложение с расчетами стоимости работ и оборудования;


проектирование и выбор системы. Разрабатывается проектная документация с расчетами пожарных зон, количества шлейфов сигнализации. Специалисты определяют, каким методом будет производиться установка системы оповещения людей при пожаре. VIRPELL руководствуется интересами заказчика и предлагает на выбор варианты надежного и качественного оборудования по конкурентным ценам;


монтаж и тестирование. Каждая автоматическая система звукового оповещения устанавливается строго по рабочим чертежам, с соблюдением нормативов СНИП и проверкой качества на каждом этапе. После установки всех элементов, звуковая система пожарного оповещения тестируется в рабочем режиме, производится точная настройка оборудования;


ввод в эксплуатацию. VIRPELL контролирует порядок монтажа, проверки и тестирования приборов. Профессиональная установка систем пожарного оповещения – это гарантия надежности и безупречной работы сети. Мы проводим обучение персонала заказчика основам по обслуживанию устройств и основным мероприятиям при аварийных ситуациях. По окончании работ и сдачи объекта по акту, заказчику передается вся необходимая техническая документация и сертификаты.

Установка и монтаж системы звукового оповещения при пожаре

Наши услуги

 

Компания VIRPELL имеет огромный опыт в оборудовании коммерческой недвижимости современными технологическими сетями. Особенность нашей работы в высоком качестве и инженерных решениях для любых объектов: установка системы оповещения и эвакуации не испортит интерьер ресторана или офиса и будет проведена с соблюдением всех стандартов.

 

Стоимость каждого проекта определяется с учетом объемов работы и вида оборудования. Своим заказчикам мы гарантируем качество, конкурентные цены и лучший сервис!