Blog

Ремонт помещений коммерческой недвижимости

Ремонт фитнес клубов и спортзалов

Ремонт фитнес клубов и спортзалов под ключ

 Чтобы ваш фитнес клуб привлекал больше посетителей и приносил доход подумайте о качественном ремонте. Фитнес-клуб размещенный в помещении спортзала – путь к активной жизни, позитиву и здоровью. Поэтому так важно, чтобы был качественно выполнен ремонт и отделка спортзала. Тогда посетители сразу поймут, что они пришли туда, куда мечтали.

Фитнес клуб – это не просто место, где люди занимаются спортом. Это специально оборудованный комплекс, каждая зона которого должна служить отдельной задаче, будь то занятия на тренажерах для разных видов мышц, бассейн, фитнес или йога. Кроме того, требуется отдельная площадь для служебных помещений, к примеру, раздевалки и душа. Еще на этапе планирования необходимо создать планы размещения инженерных систем и модели помещений. Далее следуют капитальный и косметический ремонт.

Ремонт фитнес клуба, ремонт тренажерного зала, ремонт спортзала под ключ
Ремонт фитнес клуба

Какие особенности ремонта спортивных залов и фитнес клубов стоит учесть?

  • Хорошая вентиляция и климат-контроль. Мало кто захочет заниматься в душном помещении. Мощные системы вентиляции и кондиционирования воздуха – одни из самых важных критериев современного фитнес клуба.

  • Звукоизоляция. Многие залы направлены на силовые виды спорта, поэтому качественная звукоизоляция в таких помещениях просто необходима.

  • Зонирование пространства. По залу должно быть комфортно перемещаться, без труда подходить к каждому тренажеру, раздевалкам, душевым — спортсмены не должны мешать друг другу. Цель функционального зонирования помещения – комфортное нахождение в нем каждого клиента.

  • Высотность. В современных спортивных комплексах очень высокие потолки и, как правило, большинство инженерных коммуникаций монтируется на них, а это достаточно сложный процесс.

  • Напольное покрытие. Практически в любом фитнес зале есть тяжелый спортивный инвентарь – гантели, штанги, да и сами тренажеры весят немало, поэтому напольное покрытие должно подбираться с особой тщательностью.

 Ремонт тренажерного зала  или фитнес клуба должен соответствовать всем нормам безопасности и строительным нормативам. 

Ремонт фитнес клуба, ремонт тренажерного зала, ремонт спортзала под ключ

 Работы по ремонту помещений для фитнеса 

Дизайнерское оформление спортивных клубов – грамотное сочетание ярких оттенков, спортивной эстетики и стиля хай-тек. Спортзал после ремонтных и отделочных работ обязан иметь много воздуха и быть хорошо освещенным.

 

Зрительно расширить помещение помогают зеркала. Они также нужны для клиентов, чтобы те правильно делали упражнения. Не следует делить пространство перегородками. Эффективнее заказать грамотное зонирование площадки. Специалисты компании Тигрис организуют это цветовыми решениями. Каждая зона непременно будет иметь независимую подсветку.

 

Ремонт спортзала обычно предполагает замену напольного покрытия. Это важный элемент помещения, поскольку определенные упражнения клиенты делают прямо на полу. Правильное решение – монтаж подогреваемых полов, укрытых сверху мягким ковролином.

 

Также важный этап ремонта фитнес центра – оборудование систем кондиционирования. Спортивные занятия требуют комфортного микроклимата, скопление людей всегда провоцирует повышение температуры. Оборудование следует монтировать так, чтобы предотвратить обдув занимающихся людей, обеспечив общее охлаждение воздуха.

Ремонт фитнес клуба, ремонт тренажерного зала, ремонт спортзала под ключ
Ремонт фитнес клуба, ремонт тренажерного зала, ремонт спортзала под ключ

 Этапы ремонта помещений для фитнеса 

Все тонкости услуг сложно учесть заранее. Поэтому мы всегда сначала, после получения заявки на ремонт любых помещений, в том числе и офисных, организуем бесплатный выезд к заказчику профессиональных дизайнеров. Они составляют планировку помещения, разбивая его на функциональные зоны. Потом наши сотрудники продумывают устройство вентиляционной системы, отопления и электропроводки. Следующий этап – изготовление 3D-модели помещения, которая позволяет представить, как будет в итоге выглядеть каждый квадратный метр пространства.

 

Заказчик вносит в макет свои поправки, меняя по собственному вкусу стилистическое решение пространства. Уже на этом этапе работ следует продумать расположение зон тренировок, мебели и тренажеров.

 

Далее происходит выбор материалов для отделки, где решающий критерий – качество. Нельзя экономить, заказывая дешевые материалы, поскольку потом постоянно потребуется мелкий ремонт, который обойдется дороже. 

Обычно в оформлении фитнес клубов используют сочетание хай-тека и минимализма. Часто можно встретить и стиль лофт, для которого старые производственные или жилые помещения переоборудую в спортивный зал с сохранением аутентичной внешней отделки. Есть два чрезвычайно важных пунктов в планировке и оформлении фитнес зала – это правильное освещение и равномерный приток свежего воздуха (при отсутствии сквозняков), который можно обеспечить путем установки систем вентиляции и кондиционирования. Пространство должно быть светлым и просторным, чтобы даже при максимальной заполненности зала никто никому не мешал. Стоит учесть и необходимость установки зеркал, которые лучше выбирать из плотного устойчивого к механическим воздействиям стекла или акрила. Отделка и стилевой оформление фитнес клуба должны одновременно вдохновлять и мотивировать посетителей на новые свершения, но и не отвлекать от основной задачи своей вычурностью.

Что касается капитального ремонта, предшествующего финальному оформлению фитнес клуба, он состоит из нескольких этапов. Сначала составляют план помещения, разбивая его на функциональные зоны. Затем планируют прокладку систем электропроводки, водоснабжения, отопления и вентиляции. В соответствии с этим определяют расположение тренажеров, мебели и других основных элементов внутри каждой из зон, после чего можно приступать к ремонту. Для него важно использовать лишь самые качественные и прочные материалы. Ценой использования дешевого строительного сырья может стать как выход из строя и потеря привлекательности отдельных элементов зала, так и травмы во время занятий в зале.

Ремонт фитнес центров под ключ

 Ремонт спортивных залов и фитнес-центров 

Самые важные объекты для ремонтных и отделочных работ спортивных залов и фитнес-центров

 

Пол. Большая нагрузка на пол объясняется активной эксплуатацией напольных тренажеров или постоянными тренировками спортивных команд. Поэтому требования к качеству и износостойкости напольного покрытия строгие.

 

Стены. Если в спортивных залах муниципального назначения достаточно покрасить стены и затянуть их защитной сеткой, то в элитном фитнес-клубе клиентам предлагают себя созерцать буквально со всех сторон. Основные стены, и даже небольшие их «куски» между оконными проемами, завешивают зеркалами и украшают красивой отделкой в виде природного камня или художественных панно на спортивную тематику.

 

Санузлы и душевые. Повышенные требования к личной гигиене обязуют владельца или лицо, отвечающее за эксплуатацию спортивного помещения, серьезно отнестись у исправности инженерных коммуникаций и внутренней чистоте общественных туалетов и душевых.

 

Раздевалки. Первичное разграничение мужской и женской зоны, предполагает также работу по модернизации помещений такого типа.

 

Рецепция. Правило – «встречают по одежке», действует безотказно. Клиенты вашего заведения по праву оценят стилистически оформленную рецепцию, которая станет шедевром работы профессионального дизайнера и ремонтной бригады.

 

Электропроводка и освещение 

Во всех спортивных учреждениях особое требование выдвигается к качеству осветительной системы. Большие потоки людей имеют возможность заниматься собой, исключительно, в вечернее время Только грамотные электрики, из хорошей компании по предоставлению строительных и ремонтных услуг, смогут усилить или заменить устаревшую проводку, сделав необходимую новую разводку, исходя из пожеланий Заказчика.

 

Вентиляция, отопление, кондиционирование 

Специфика данных пространств делает акцент на комфорт и уют для посетителей. Поэтому виды ремонтных работ могут осуществляться без прекращения основной деятельности центра или зала. Зимой в помещении можно пользоваться таким удобством человеческого искусства как теплый пол. Вентиляция нужна для хорошей циркуляции воздуха. Летом в зале душно и не обойтись без системы кондиционирования.

Ремонт фитнес центров под ключ

Ремонт фитнес центров под ключ

Наши компетенции позволяют произвести капитальный или косметический ремонт фитнес клуба на высоком уровне при сохранении доступной цены.