Blog

Ремонт помещений коммерческой недвижимости

Ремонт кабинета руководителя в Москве под ключ.

Ремонт кабинета руководителя в Москве под ключ.

При оформлении кабинета любой категории руководителей нужно принимать во внимание следующие принципы:

Зонирование помещения. Должны присутствовать следующие уголки: зона проведения совещаний, где будет расположен большой стол, множество стульев, доска для демонстраций, проектор и другие способы визуализации; основное место, где находится личное рабочее пространство с письменным или компьютерным столом, шкафами и полками для документов, сейф; зона для встречи посетителей и деловых гостей с удобным диваном, креслами и журнальным столиком;

Внешний вид директорской комнаты. Стиль – деловой, строгий, практичный, удобный. Можно внести небольшие личные изменения: повестить на стенах грамоты, почетные листы или фотографии с известными в профессии людьми. Картина на рабочем месте сделает интерьер разнообразнее. Позаботьтесь о том, чтобы офис был хорошо освещен как естественно, так и с помощью ламп и светильников;

Присутствие корпоративной символики. Крупная и средняя фирма наверняка выпускает атрибуты в виде ручек, блокнотов, флажков и прочей канцелярии с фирменным логотипом. Разбавив интерьер с помощью таких вещей, вы сможете подчеркнуть статус руководителя.

От особенностей обстановки, которая окружает руководителя, зависит многое. Например, его способность мыслить правильно и логически, обдуманно принимать важные решения, поддерживать хорошее и рабочее настроение. Давайте рассмотрим подробнее, какие варианты дизайна служебного помещения возможны, и чем отличается кабинет госслужащего от генерального директора крупного холдинга.

Кабинет – лицо руководителя. Помимо вышеперечисленных пунктов, он должен содержаться в чистоте и порядке. Старайтесь не разбрасывать бумаги или приборы, следите за тем, чтобы верхняя одежда всегда находилась в отведенном для этого месте.

Ремонт кабинета руководителя

Никаких сложных замысловатых конструкций, все элементы предельно просты. Чтобы научиться так элегантно и современно обставлять интерьер, нужно воспользоваться советами профессионалов.

Сделать вип ремонт кабинета для босса достаточно просто. Деревянная отделка будет смотреться стильно и уютно. Грамотно размещенные и подобранные по цвету предметы мебели создадут вид отдельной зоны, оснащение письменного стола лампой в виде аппарата придаст помещению особенный колорит.

Также важно добавить в интерьер кабинета немного личных вещей: рабочие фото, картины, грамоты. А вот публичная демонстрация семейных фотографий не приветствуется.

Ремонт кабинета руководителя для амбициозного мужчины

Отличительными признаками красивого дизайна интерьера кабинета для руководителя-мужчины являются: сдержанная цветовая гамма и преобладание металлических вещей, стекла, глянца. Не стоит крепить коллекцию оружия на стену или фото с удачной рыбалки. Пусть личное останется за дверью. Обустройство мужского рабочего места должно быть стильным и практичным. К примеру, деревянная угловая стенка позволит избежать классического оформления обоями. Кабинет руководителя должен излучать атмосферу лидера.

Ремонт кабинета руководителя для успешной женщины

Руководитель-женщина – все чаще встречаемое явление. У такой персоны ярко выраженные лидерские качества, четкое присутствие личного мнения по любому вопросу, готовность проявить агрессию по отношению к конкуренту. Поэтому дизайн кабинета руководителя-женщины в современном стиле – самый популярный вариант. Традиционные нежные оттенки и мягкие черты в мебели вытесняются насыщенными красками, экспериментальными новинками. Молодые менеджеры предпочитают видеть легкие материалы, дизайнерские вещицы, фото с важных конференций с влиятельными людьми. Будучи адвокатом, женщина зачастую выставляет на всеобщее обозрение лицензию или свидетельство, почетные листы с юридических форумов. Важно правильно оформить помещение. К примеру, стол нужно расположить перед оконным проемом: он выделит фигуру девушки.

Ремонт кабинета руководителя и наилучшие цветовые решения

Чтобы служебное помещение настраивало на рабочий лад, было стильным и комфортным для проведения деловых встреч, дизайнеры советуют максимально использовать природные оттенки: коричневый, бежевый, серый, зеленый. С их помощью интерьер будет казаться дорогим, а обстановка – располагать к общению и работе. Чтобы прагматичность не переросла в уныние, добавьте яркие акценты. Например, оранжевое пятно в виде кожаного кресла может разбавить обстановку в серых тонах. Или в комнате с коричневыми обоями и деревянной мебелью сделать зеленый уголок с комнатными растениями. Правильно подобранные цветы выполнят декоративную функцию и обогатят помещение кислородом (что способствует умственной деятельности).

Ремонт кабинета руководителя и универсальные нейтральные тона для кабинета директора

Идеально подходящими для отделки офиса директора предприятия или скромного начальства провинциальной государственной конторы являются бежевые оттенки. Они благородны, универсальны и практичны. Чтобы придать красивый внешний вид комнате, следует грамотно расставить акценты, правильно выполнить зонирование. Важным моментом при декорировании пространства являются шторы. Они заполняют большую площадь, поэтому могут сыграть ключевую роль в оформлении. Мужское или женское рабочее место легко создать. Необходимо только грамотно подобрать декор.

Ремонт кабинета руководителя и стиль кабинета директора: выбираем по характеру

Стиль характеризует начальника как личность, дает ключ к пониманию его качеств и характера. Это специфическое декорирование комнаты, в которой директор будет себя чувствовать «на своей территории». Стилевые решения для делового офиса кардинально отличаются друг от друга.

 

Рассмотрим их подробнее.

Кабинет руководителя в инновационном стиле хай-тек

Стиль хай-тек стал образцом оформления кабинетов в больших офисных компаниях, которые имеют четкую динамичную политику, современную новаторскую технику и стабильно большой доход. Но постепенно это стилевое направление перешло и на более маленькие организации. Он оформляется в таких цветах: черном, белом, сером, стальном, приглушенных оттенков коричневого. Характерны прямые линии, точечное освещение, присутствие современных технологий как с практическим назначением, так и декораторским. Применяется мебель из стекла, пластика или металла. Офис в направлении хай-тек – отличная идея для главы небольшой молодой компании. Можно расставить красные кресла: они привлекают внимание и ненавязчивы.

Кабинет руководителя в классическом стиле с применением дерева

Классический стиль характеризуется присутствием деревянных элементов: мебели, стен или паркета. Можно использовать дерево даже для декора потолка, но внимательно следите за тем, чтобы комната не выглядела «избушкой». С древесиной можно применять элементы природных цветов, насыщенные акценты. Если планировка помещения проста, то в этом ее плюс. Можно сделать акцент на подсвеченных картинах в деревянных рамках.

Универсальный кабинет в современном стиле

Чтобы оформить пространство в современном стиле, подбирайте светлое габаритное помещение. В нем следует расположить минимум мебели. Но даже та, которая будет присутствовать, должна быть строгой и лаконичной.

Ремонт кабинета руководителя

Кабинет в стиле лофт – удел художников

Лофт предпочитают творческие личности, которые должны быть в постоянном поиске музы, вдохновения. Этому способствует огромная площадь помещения, больше похожего на цех предприятия, и полный полет фантазии, каким именно образом его украшать. Изюминкой помещений в лофте являются квадратные окна. Таким образом внутрь проникает большое количество света. На полу может лежать абсолютно любой материал: паркет, плитка или просто рулонный линолеум. Такой стиль еще используют экономичные люди и креативная молодежь. Эта тенденция пришла к нам из Америки и отлично прижилась в силу своей практичности.

Кабинет руководителя в английском стиле

К английскому стилю прибегают богатые люди, которые достигли высокого положения в обществе и ценят качество и практичность. Меблировка выполняется только из массива венге, ореха или ясеня, зачастую под заказ. Ее внешний вид говорит о богатстве и почтении перед многовековыми традициями. Наличие ковра в кабинетных премиум-стилях подчеркивает статус владельца. Хозяин такой комнаты – человек уважительный, надежный, сдержанный, с тонким вкусом. Здесь не может быть излишеств, только все необходимое. Очень часто данный интерьер используется атташе или консулами.

Кабинет руководителя в стиле минимализм

Если взять большую комнату и поставить в нее минимум мебели, получится стиль минимализм. Его почитатели любят простоту и функциональность, отсутствие декора и замысловатых образов. Все просто и лаконично. Минималистичный кабинет, как правило, декорируется в белых оттенках. Наличие жалюзи в таком помещении будет смотреться пережитком прошлого.

Мебель для кабинета руководителя на любой вкус

Меблировка является важной частью дизайнерского решения. На сегодняшний день материалы изготовления мебели можно найти на любой вкус и цвет (допустим даже сиреневый).

Мебель из массива или под дерево

Массив дерева подчеркивает высокий статус, консерватизм и богатство лидера. Главной фигурой в меблировке является письменный стол, который выполняется нарочито громоздким и символизирует стабильность и прочное положение на рынке и в обществе. Мебель под дерево создает нотку природности и гармоничности. На постсоветском пространстве такая обстановка традиционна. Кто-то может оформить все четыре стены комнаты деревом. Однако не каждому человеку такое обилие по вкусу.

Металлическая мебель

Приверженцы металлической мебели – люди динамичные, целеустремленные, идущие в ногу со временем. Они ценят стиль, совмещенный с практичностью. Холодные оттенки металла ассоциируются с расчетливостью и хитростью. Именно поэтому бухгалтеры или люди, идущие в ногу с буквой закона, так любят стальные оттенки.

Мебель из стекла

Стеклянные предметы в виде столов и шкафов делают убранство легким и невесомым. Но не следует увлекаться: разбавьте интерьер более приземленными элементами. Отлично смотрится стекло в тандеме со сталью и металлом. К примеру, за таким столом, как на фото ниже, обсудить новый или уже готовый контракт вместе с единомышленниками – одно удовольствие.

Пластиковая мебель

Предметы из пластика практичные, удобные, недорогие. Но эконом-вариант не уступает в популярности другим материалам. Его повсеместное использование не помешало украшать кабинеты директоров. Благодаря его универсальности на рынке появилось множество новых замысловатых стульев, столов, шкафов, тумбочек и т. д. Плавные лаконичные формы имеют большой спрос.

Мягкие кресла и диваны: комфорт обязателен

Неотъемлемым атрибутом кабинета директора является «мягкая зона»: диван или кресла, где можно удобно расположиться с чашечкой кофе за приятной деловой беседой. Солидный интерьер учреждения дополняется массивным мягким кожаным диваном, более скромные довольствуются качественным заменителем «под кожу». Специалисты говорят, что дизайн кабинета успешного мужчины-руководителя должен быть брутальным, динамичным и эффектным.

Комнатные цветы и другой уместный декор в кабинете руководителя

В вопросе размещения растений самое важное – освещенность, влажность воздуха. При проектировании планировки комнаты предусмотрите возможность расположения «зеленого участка». Помните, что цветок должен быть неприхотливым, стойким к редким поливам, сквознякам и негативной обстановке. Он станет красивым украшением рабочего пространства. Растение будет жить не один день и даже год, поэтому создайте для него все необходимые условия.

Ремонт кабинета руководителя

Особенность ремонта кабинета руководителя.

Место, где принимаются важные и судьбоносные решения, нуждается в строгой и классической отделке интерьера. Дизайнеры нашей компании подготовили несколько вариантов отделки кабинета директора. Вы можете выбрать один из них, и уже через несколько дней специалисты компании ВИРПЕЛЛ сделают все, что от них зависит, чтобы воплотить выбранный вариант в жизнь.

 

Наибольшей популярностью в отделке кабинета руководителя пользуются натуральные материалы:

 

   половая доска или паркет;

   фактурная штукатурка;

   натяжные многоуровневые потолки;

   двери и мебель из массива дерева.

 

В комнате руководителя целесообразно провести зонирование и выделить: рабочее место, зону отдыха и приема посетителей.

Ремонт кабинета руководителя

Кабинет в офисе — это место, где царит деловая атмосфера. Поэтому так важно, чтобы там же вы могли в периоды перерыва расслабиться и подумать об отвлеченных вещах. Из-за этого дизайн-проект будущей рабочей «комнатки» рассчитывается на два противоположных действия, совмещая в себе комфорт и деловой стиль. Чтобы помещение настраивало на трудовой процесс, убираем из него лишние предметы, которые отвлекут в ненужный момент. Оставьте для них специализированные пространства. Кроме того, задумайтесь об улучшении функциональности, так как бизнес требует скорости решений, минимизируйте затраты времени на поиск нужных бумаг или офисных инструментов. Полочки, стенды, шкафы и отсеки не считаются лишними, так как найти применение можно каждой составляющей.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КАБИНЕТА

 

Не исключает возможную перепланировку пространства вокруг и самого объекта. Планируется при покупке территории в новом здании или видимых дефектах в момент эксплуатации из-за неправильного изначального строительства. Чтобы глобально изменить архитектурную и композиционную части строения с толком — оформите грамотный дизайн-проект. Вы сделаете стенки, потолок, пол, окна и двери так, как хочет или требует сердце. Если говорим о территории сотрудников фирмы, то сократить площадь из-за увеличения штаба, или наоборот увеличить периметр вы сможете благодаря этому методу.

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ КАБИНЕТА

 

При «косметике» в полный порядок приводится внешний вид помещения, путем переклеивания обоев, перестилания напольного покрытия и монтажу потолочного перекрытия. Но они должны в полном объеме соответствовать бизнес-стилю. Если вы цените имидж предприятия, вы не обратитесь к обоям в цветочек или к голому бетонному полу, который укроете бабушкиным ковром. «Отсеки» офиса для коллег проектируют с теплотой и заботой, дабы у людей присутствовало желание приходить сюда каждый день и выкладываться на максимуме.

СДЕЛАТЬ РЕМОНТ В КАБИНЕТЕ

 

Если встал вопрос об ограждении свободных квадратных метров для нового или заслужившего сотрудника, то исходя из планировки вы сделаете еще одно кабинетное пространство. Необходимо создать условия для комфортной работы, ведь интерьер и другие окружающие условия играют главную роль в проявлении КПД каждого подчиненного. Они должны на работу ходить с желанием. Кроме того, не забудем о собеседованиях для новичков или о переговорах с потенциальными клиентами. Частично они выбирают глазами, с кем начинать сотрудничество или нет.

РЕМОНТ КАБИНЕТА РУКОВОДИТЕЛЯ

 

Чаще начальники обустраивают у себя кабинеты в виде домашних островков. Но офисная «комната» — это зеркало хозяина, а значит он несет за владельцем скрытую черту и индивидуальность. Главное держать баланс между домашней и рабочей атмосферой, тогда посетители испытают восторг, а вы постоянный комфорт. Уточним тот факт, что «комнатка» руководителя не каждый раз выделяется среди других работников. Так занимающие руководящие должности намекают о близости с подчиненными, желая установить дополнительный контакт. В других случаях удвоенная площадь, дорогие элементы декора и обшивка деревом — знаки типичных кабинетов руководителей.