Blog

Ремонт помещений коммерческой недвижимости

Ремонт офиса

Ремонт офиса

Стильный интерьер — визитная карточка успешного предприятия. Комфортный и практичный офис формирует имидж компании и создает уютную обстановку для сотрудников фирмы. Партнеры и потенциальные клиенты обращают внимание на внешнее и внутренне оформление, стараясь определить статус организации и степень ее бизнес активности.

 

Сфера бизнеса играет решающую роль в выборе планировочных решений. В зависимости от состояния помещений, может потребоваться косметический или капитальный ремонт. Личные предпочтения определяют дизайнерские решения. Качество исполнения выбранных решений зависит от опыта и ответственности подрядной организации, которая выполняет заказ.

Косметический ремонт офиса

Косметический ремонт представляет собой визуальное обновление помещения без перепланировок и замены коммуникаций. Для каждого помещения, в зависимости от его состояния и требований заказчика, составляется свой перечень необходимых ремонтных работ. Стандартный набор услуг для косметического ремонта может включать в себя:

 

   Малярные работы (грунтовка и покраска) без ремонтных работ оснований;

   Замена напольного покрытия без ремонтных работ оснований;

   Замена дверей и фурнитуры;

   Электромонтажные работы без замены старой разводки;

   Сантехнические работы, без замены труб;

   Монтаж офисных перегородок;

   Уборка и вывоз мусора.

 

Цена косметического ремонта 1 м2 по полу помещения складывается из стоимости всех работ. 

Косметический ремонт офиса
Косметический ремонт офиса

Капитальный ремонт офиса

Капитальный ремонт представляет собой гораздо больший объем работ по сравнению с косметическим ремонтом и может включать в себя перепланировку помещений и замену коммуникаций. В зависимости от состояния помещения и пожеланий заказчика, для каждого помещения составляется свой перечень необходимых работ. Капитальный ремонт состоит из нескольких этапов и может включать следующие виды работ:

 

   Демонтажные работы (снос перегородок, устройство проемов, демонтаж коммуникаций, подвесного потолка, напольного покрытия и стяжки, покрытий стен);

   Монтажные работы (возведение перегородок, прокладка коммуникаций, устройство розеток и мест под светильники, установка радиаторов отопления, и дверей);

   Черновая отделка (выравнивание стен, пола и потолка, установка сантехники);

   Чистовая отделка (устройство покрытий стен, полов и потолков, установка плинтусов, карнизов и светильников);

   Монтаж офисных перегородок;

   Уборка и вывоз мусора.

 

Если мы рассмотрим помещение в новом здании, где не требуются демонтажные работы и нужно выполнить электротехнические работы, установить выключатели, розетки и светильники, выровнять и покрасить стены, смонтировать подвесной потолок, установить фальшпол и уложить ковровую плитку, то цена капитального ремонта офисного помещения будет складывается из стоимости всех работ. 

Капитальный ремонт офиса
Капитальный ремонт офиса

Компания ВИРПЕЛЛ — это команда опытных проектировщиков, строителей, монтажников и дизайнеров, которые выполняют работу «под ключ». Специалисты учтут все Ваши пожелания и предложат наиболее эффектный вариант планировки, оформления и наполнения офисного помещения в соответствии со СНиПами, ГОСТами и другими отраслевыми стандартами.

Работа над проектом начинается с Вашего обращения в компанию ВИРПЕЛЛ! Сотрудники составляют список Ваших пожеланий, изучают архитектурные особенности будущего офиса и предлагают несколько вариантов планировки рабочих зон, согласовывая стиль оформления помещений с Вами. Для организации офисного пространства, возможно использование различных систем интерьерных перегородок. Проектировщики имеют большой опыт работы с данными конструкциями, созданными на ведущих предприятиях отрасли. Компания не доверяет отделку сторонним организациям. Все виды работ выполняют штатные сотрудники предприятия.


Заказчики выделяют следующие достоинства ВИРПЕЛЛ:


   Профессиональный подход к организации рабочего процесса;

   Четкость соблюдения сроков и условий договора;

   Эксклюзивность дизайнерских решений;

   Широкий спектр услуг;

   Высокое качество применяемых материалов;

   Конкурентная стоимость и гарантия надежности конструкций.


Сотрудники проведут предварительный замер и сделают расчет стоимости бесплатно. Консультации по вопросам организации и проведения ремонтных работ входят в обязанность специалистов компании ВИРПЕЛЛ. Мастера в оптимальные сроки выполнят согласованные работы и тщательно уберут помещения от строительного мусора после завершения работ. Дизайнеры предложат установить мебель, которая изготавливается в определенном стиле с учетом архитектурных особенностей Вашего помещения.


Возможно проведение работ в ночное время или по выходным дням для того, чтобы не мешать Вашему рабочему процессу.