Blog

Ремонт помещений коммерческой недвижимости

Ремонт ресторанов и кафе

Ремонт ресторанов и кафе под ключ в Москве.

Ремонт ресторана может проводиться различными способами. Не существует определенных шаблонов для создания интерьера: каждый владелец мечтает, чтобы дизайн его заведения был эксклюзивным. Наши специалисты выполняют капитальный ремонт помещений в кафе и косметическую отделку, предварительно разрабатывая авторский дизайн-проект, в котором продуманы даже мельчашие детали.

 

Капитальный ремонт кафе в Москве всегда проводится на основании дизайн-проекта, который является для рабочих своеобразной инструкцией. Создание проектной документации исключает возможность ошибок в процессе ремонтных работ. Наши дизайнеры помогут вам в создании уникального интерьера. Они способны разработать действительно эксклюзивные решения, которые выгодно подчеркнут все особенности ресторана или кафе.

Ремонт ресторана под ключ в Москве

Ремонт ресторана

Объективно оценить вкус блюд можно только у того ресторатора, который следит за состоянием вверенного ему заведения, поддерживает на предприятии общественного питания уют, чистоту, стиль. Наша компания осуществляет капитальный и косметический ремонт ресторана по разумным ценам. Накопленный опыт в реконструкции коммерческих объектов позволяет команде решать как простые, так и сложные задачи. Мы выполняем реставрацию помещений любой площади с особенностями архитектуры и без них. Комплексный ремонт ресторана подразумевает преображение служебных помещений и зала для посетителей.

Стоимость ремонта ресторана

Ремонт ресторанов – это специфическая услуга, так как интерьер и степень комфорта оценивает большое количество людей. Задача ресторатора – угодить клиенту и сделать так, чтобы тот пожелал прийти еще. Стоимость реставрации зависит от типа ремонта и выбранного владельцем стиля. Например, создание классического антуража – это вариант, требующий небольшого бюджета. Капитальный ремонт гораздо дороже косметического, так как помимо реставрации отделки в перечень работ входит обновление водопровода, канализации, электрики, вентиляции и даже перепланировка.

Этапы ремонта ресторана

Прибыль ресторатора пропорциональна инвестициям, которые он делает для поддержания имиджа заведения. Сначала посетитель обращает внимание на экстерьер ресторана, вывеску. Войдя внутрь, клиент оценивает интерьер и только уже потом кухню. Если посетителю в зале будет некомфортно, а решив помыть руки, он обнаружит в туалете сколы на кафеле, старую сантехнику, гостю немедленно захочется покинуть заведение.

Ремонт ресторана состоит из ряда мероприятий:

   демонтаж стен, пола, сантехники, оконных и дверных блоков;

   прокладка новых инженерных сетей;

   обустройство стяжки пола;

   всевозможные отделочные работы – кафель, керамогранит, вагонка, жидкие обои, декоративная штукатурка;

   установка подвесных или натяжных потолков;

   монтаж осветительного оборудования;

   установка и подключение сантехники;

   монтаж барной стойки и подиума для музыкантов.

Ремонт ресторана под ключ в Москве
Ремонт ресторана под ключ в Москве

Особенности ремонта ресторана

Реконструкция ресторанов отличается от реставрационных мероприятий на других объектах. Одной привлекательности для посетителей недостаточно. В престижном заведении обеспечены комфортные условия для работы су-шефа, барменов, официантов и остального персонала. На функционально устроенной кухне готовить не только легко, но и приятно. Блюда поваров, работающих на рачительного хозяина, изысканны и полезны.

Что учесть при реконструкции ресторана

  • вентиляцию для постоянного притока свежего воздуха и удаления запаха готовящейся пищи;

  • кондиционирование для правильной температуры в зале и служебных помещениях;

  • интенсивность освещения;

  • резерв воды на случай временного отключения.

Детали проекта предварительно согласовываются с Заказчиком, после чего составляется смета, и мастера приступают к работе.

Ремонт ресторана под ключ: зачем нужен дизайн-проект

Дизайн-проект с использованием трехмерных технологий визуализации будущего интерьера позволяет заказчику увидеть, как будет выглядеть оформление ресторана, еще до начала работ.

 

В проекте продумывается абсолютно все:

  • планировка помещений;

  • зонирование пространства;

  • грамотный подбор отделочных материалов и осветительных приборов;

  • разводка инженерных коммуникаций и пр.

 

Дизайн-проект позволяет точно рассчитать количество требуемых отделочных материалов и определить спектр работ, которые будут проводиться во время ремонта ресторана.

Ремонт ресторанов в Москве
Ремонт ресторанов в Москве

ООО ВИРПЕЛЛ предлагает услуги по ремонту ресторанов в Москве. Мы выполняем ремонтные работы качественно и профессионально, учитывая особенности и назначение помещения, а также пожелания заказчиков. Стоимость ремонта и отделки ресторана под ключ варьируется в оптимальных пределах.


В условиях жесткой конкуренции владельцам ресторанов приходится идти на различные хитрости для привлечения клиентов. Одну из главных ролей в этом случае играет интерьер заведения: помещение, в котором уютно, красиво и комфортно, всегда привлекает максимальное количество посетителей.


Специалисты ООО ВИРПЕЛЛ помогут сделать интерьер ресторана по-настоящему уникальным и стильным. Мы на протяжении нескольких лет занимаемся ремонтом помещений кафе и ресторанов и подбираем наилучшие решения для Заказчиков, которые оказывают положительное влияние на развитие бизнеса, увеличение количества клиентов и прибыли.