Blog

Ремонт помещений коммерческой недвижимости

Ремонт офиса класса «А» в Москве

Ремонт офиса класса «А» в Москве

Отделка офиса класса «A», как правило, предполагает:

 

    Обязательную подготовку проекта и согласование его как с заказчиком, так и с управляющей компанией здания;

    Использование современных и качественных материалов;

    Монтаж либо модернизацию инженерных коммуникаций с учетом довольно строгих требований здания к их качеству;

    Применение дорогих офисных перегородок (стеклянных и трансформируемых), а не только гипсокартонных;

    Индивидуальные решения по освещению, включение корпоративных цветов, символики и тематики в дизайн интерьера.

Понятно, что подобные помещения – выбор крупных корпораций, прочно закрепившихся на рынке. Требования к ремонту офисов класса A, и без того достаточно высокие, с течением времени постоянно трансформируются под влиянием новых требований к комфорту и безопасности.

Ремонт офиса класса «А» 

Офисы класса A – элитные коммерческие помещения. Они располагаются только в современных деловых центрах, оборудованных системами общеобменной вентиляции и кондиционирования воздуха, а также современными системами безопасности. Такие здания эксплуатируются профессиональными управляющими компаниями, имеющими достаточный штат инженеров и техников. Обустройство площадей A-класса предполагает высококачественную комплексную отделку с использованием современных отделочных материалов и инженерных сетей.

Ремонт офисов класса «А», «B» и «C»

Согласно международным стандартам, любой офис можно отнести к одному из четырех основных классов – «А», «В», «С» и «D». Более всего распространены первые три класса, которым мы и уделим время в этой статье. Офисы разных категорий отличаются друг от друга престижностью, месторасположением, внутренней отделкой, набором коммуникаций. Рассмотрим подробнее характеристики трех основных классов офисов и особенности ремонта в каждом из них.

Офис класса «А» — это респектабельный, статусный и солидный офис, который является лицом успешной и процветающей компании. Как правило, такие представительства организаций создаются в новых зданиях с большими площадями, удобной планировкой, элитной отделкой, новейшими инженерными разработками и отличным естественным освещением.

Ремонт офиса класса «А» в Москве
Ремонт офиса класса «А» в Москве

Приоритетная задача, стоящая перед архитекторами и дизайнерами при отделке офисов класса «А» — это обеспечение максимального уровня комфорта, как для посетителей, так и для сотрудников фирмы. Отделка офисов класса «А» предполагает свободную планировку, сложное, возможно многоуровневое освещение, современное техническое оборудование, размещение удобной и функциональной зоны ресепшен, организацию комфортных мест ожидания посетителей и просторных конференц-залов.

Элитная отделка офисов подразумевает применение дорогостоящих и качественных материалов: натуральной древесины ценных пород или инновационных вариантов отделки. Для обустройства переговорных комнат, приемной, конференц-залов и зон отдыха используется эксклюзивная мебель, уникальные оригинальные аксессуары. При отделке офисов класса люкс важно учитывать требования функциональности и стилистики. Чтобы подчеркнуть индивидуальность помещения, отделка производится по уникальному дизайн-проекту с учетом архитектурных особенностей здания и специфики деятельности компании.

Ремонт офиса класса «А» под ключ в Москве

К офисам класса «А» относят наиболее престижные офисные помещения. Чаще всего они располагаются на территории крупных офисных центрах современной постройки (в некоторых случаях могут находиться и в реконструированных зданиях).

 

Для них характерен высокий уровень качества проведения инженерных систем, наличие автоматизированных систем жизнеобеспечения, наличие охраняемого паркинга и множество дополнительных сервисов как для сотрудников офисов, так и для их клиентов. Очень часто это могут быть офисы со свободной планировкой. Естественно, они подразумевают под собой использование только дорогой высококачественной отделки помещений.

 

Если рассматривать столичные офисы класса «А», то к ним можно отнести большинство современных офисных центров, расположенных в пределах Садового кольца. Это крупные здания с отличным уровнем сервиса, в который включено обеспечение арендодателей скоростным подключением к сети Интернет, необходимой оргтехникой, ресепшеном, несколькими конференц-залами, комнатами отдыха, точками общественного питания и т.п. Естественно, в офисах класса «А» большое внимание уделяется тому, чтобы все эти помещения содержались в идеальном состоянии. Для охраны здания привлекаются работники собственной службы безопасности.

Ремонт офиса класса «А» под ключ
Ремонт офиса класса «А» под ключ

В России офисы класса «А» могут быть дополнительно разделены на подклассы: «А1», «А2» и «А3». Четкой классификации каждого из этих подтипов пока нет, но можно сказать, что они могут отличаться друг от друга наличием или отсутствием ресторана и некоторых особенностей проектных решений.

 

Неудивительно, что стандарты, которые предъявляются к офисам класса «А» постоянно растут. Это требует от их владельцев регулярного пересмотра их обстановки и жизнеобеспечения, что приводит к необходимости проведения регулярных ремонтных работ.

Легкий ремонт офисных помещений класса «А» выглядит так:

    Отделка более дорогими и модными высококачественными материалами;

    Перепланировка отдельных помещений, установка офисных перегородок для разделения комнат на отдельные секции (одна из последних тенденций – использование прозрачных и полупрозрачных перегородок);

    Монтаж офисной мебели: рабочих мест сотрудников офисов, обустройство зоны для ожидания посетителей;

    Дополнение общего стиля декоративными предметами интерьера, стильными дорогими аксессуарами.

Ремонт офиса класса «А»
Ремонт офиса класса «B»
Ремонт офиса класса «C»

По желанию Заказчика офисные помещения класса «А», «В» и «С» также могут быть выполненны другие дополнительные виды ремонтно-отделочных работ.

Сотрудничество с компанией «ВИРПЕЛЛ»

Доверив ремонт офиса класса «А» специалистам компании «ВИРПЕЛЛ», вы можете быть абсолютно уверены в точном соблюдении договорных обязательств и обозначенных сроков реализации проекта. Творческий подход к решению задач, высочайший профессионализм и богатейший опыт, использование самых современных технологий и материалов – наши Заказчики получают лучшее!