Blog

Ремонт помещений коммерческой недвижимости

Дизайн-проект офиса

Профессиональный дизайн-проект офиса

Цикл взаимосвязанных работ по разработке дизайн-проектов офисных помещений под ключ представляет собой набор профессиональных услуг, начиная от планирования интерьеров и заканчивая реализацией выбранной концепции с авторским надзором. Применение креативных идей превратит выбранную схему обустройства помещений в визитную карточку предприятия, а организация безопасных рабочих мест повысит производительность труда.

Дизайн-проект офиса под ключ

Составленный дизайнером и утвержденный нанимателем технический план — это основа для дальнейшего обустройства помещений. Подробные чертежи и схемы окажут неоценимую помощь в качестве визуализации при последующих этапах строительства, замены коммуникаций, ремонта и выполнения финишной отделки.

Дизайн-проект поможет:


   Воплотить в жизнь выбранную дизайнерскую концепцию;

   Выполнить зонирование с учетом требований по эргономике;

   Рационально распределить доступное пространство;

   Перепланировать малогабаритные и старые здания;

   Осуществить замену устаревших инженерных коммуникаций;

   Воспользоваться архитектурно-конструктивными решениями;

   Повысить комфортность и безопасность эксплуатации объекта;

   Юридически оформить любые изменения, включая перепланировку.

 

Комплексный проект будущего офиса — это задокументированный технический план. Выполняя поставленные заказчиком задачи, специалисты проектно-дизайнерского направления разрабатывают эксклюзивный макет для переоборудования рабочих зон. Готовый проект утверждается после получения результатов экспертной оценки.

Дизайн-проект офиса

Чем дизайн-проект отличается от дизайна интерьеров?

Среди заказчиков переоборудования офисов зачастую возникает путаница между понятием классического дизайна и дизайн-проекта. Дизайнеры обычно оперируют творческими идеями, образами и решениями, тогда как проектировщики воплощают задумки в виде готовых планов, схем и 3D-визуализаций.

   

Методология проектного процесса рассматривает дизайн в качестве неотделимого компонента процедур по обустройству объектов с последующим получением документов в целях формализации результатов реализации выбранной концепции. Главное отличие проектировочной деятельности от классического дизайна заключается в объеме выполняемых задач. Если дизайнер может взять на себя лишь творческую часть работы, то проектировщик обязан обеспечить документальное сопровождение.

Разработка дизайн проекта

Взаимодействие с клиентом начинается на подготовительной стадии. Вы можете немедленно заказать ориентировочный расчет сметы, дополнительно получив консультацию по всем интересующим вопросам.

Подготовительный этап включает:

   Личную встречу или общение с клиентом в удаленном режиме;

   Обсуждение идеи на основании пожеланий будущего заказчика;

   Ознакомление с доступными концепциями и вариантами дизайна;

   Разработку, корректировку и согласование индивидуального проекта;

   Составление сметы и расчёт бюджета запланированных работ;

   Постановку задач с последующим заключением договора.

 

Проектно-дизайнерское направление включает увязку разделов технической документации, составление плана и выполнение авторского надзора. После сдачи объекта в эксплуатацию действует гарантия на все виды работ.

 

Сотрудники проектно-дизайнерского отдела ищут персональный подход к каждому клиенту. Параллельное проведение работ обеспечивает создание эксклюзивных концепций с учетом пожеланий заказчиков и требований по организации рабочего пространства. На всех этапах сотрудничества, начиная со встречи с клиентом и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию, наши эксперты готовы предоставить профессиональную помощь.

 

Мы гарантируем:

   Знание процесса и специфики проектирования;

   Контроль качества проектного обслуживания;

   Разработку безопасных и выгодных идей для дизайна;

   Высокий уровень компетенции сотрудников;

   Ответственность за результаты выполненных работ;

   Использование современных материалов и технологий.

Этапы и основные характеристики дизайн-проекта

После согласования концепции и подписания договора дизайнеры приступят к выполнению поставленных задач. Планирование офиса — многоэтапный, сложный и требующий профессионального вмешательства процесс. В среднем срок проектирования занимает не менее 20 дней, а стадия переоборудования может затянуться на несколько месяцев, с учетом запланированных строительных, ремонтных или реставрационных мероприятий.

Первый этап: планировочные решения
Второй этап: архитектурные, конструктивные и стилевые решения
Третий этап: разработка технической документации
Четвёртый этап: подбор материалов
Пятый этап: реализация дизайн-проекта
Дизайн-проект офиса
Дизайн-проект офиса

Стоимость дизайн-проекта офиса

Смета дизайн-проекта формируется с учетом планировочных решений. Бюджет зависит от уровня сложности архитектурных, стилевых и декоративных изменений, которые требуются для воплощения в жизнь дизайнерской концепции. Стоимость проектирования всегда рассчитывается в индивидуальном порядке. Некоторые издержки со временем можно исключить, отказавшись от отдельных видов услуг или материалов для обустройства зданий.