Blog

Ремонт помещений коммерческой недвижимости

Монтаж системы охранно-пожарной сигнализации

Монтаж системы охранно-пожарной сигнализации

Мы контролируем проектирование системы охранной сигнализации, проводим установку и тестирование устройств.

Гарантия сохранности жизней людей и имущества при пожаре – это правильно выбранная и спроектированная система охранно-пожарной сигнализации.

 

VIRPELL предлагает своим заказчикам комплекс услуг по оснащению зданий современными технологиями под ключ: мы контролируем проектирование системы охранной сигнализации, проводим установку и тестирование устройств. Рекомендации наших специалистов обеспечивают заказчикам значительную экономию средств на содержании оборудования и обеспечивают полную сохранность имущества.

Монтаж системы охранно-пожарной сигнализации

Как правильно выбрать ОПС для вашего бизнеса


VIRPELL рекомендует владельцам недвижимости автоматические системы управления охранно-пожарной сигнализацией, учитывающие специфику деятельности, технические особенности здания, количество находящихся в нем людей.


Виды ОПС

​​​​​​​

Любая система охранной сигнализации имеет в составе приборы, позволяющие быстро обнаружить опасность и передать сигналы оповещения. Основными элементами сети выступают датчики: после реакции на появление дыма или изменение температурного режима, они активируют устройства звукового и светового оповещения и приборы пожаротушения.


Простой, казалось бы, принцип работы сети требует тщательного подбора оборудования и профессионализма при установке устройств. Это обусловлено спецификой оборудования и требованиями пожарной безопасности для объектов разного назначения. Например, проектирование системы охранно-пожарной сигнализации нефтебазы или склада горючих материалов отличается от планирования ОПС офисных помещений.


В линейке оборудования сегодня представлены:


  • неадресная пожарная сигнализация;
  • адресно-аналоговый комплекс;

  • пороговое оборудование с радиальными шлейфами;

  • модульные пороговые приборы.


У предпринимателей и владельцев зданий есть выбор вариантов, но безупречную работу устройств любого класса обеспечивает монтаж системы охранно-пожарной сигнализации.

Монтаж системы охранно-пожарной сигнализации

Установка ОПС

 

Профессиональная установка систем охранной пожарной сигнализации – это комплекс мероприятий, проводимых сертифицированными специалистами. Преимущества VIRPELL в четком планировании всех бизнес-процессов и контроле качества на каждом этапе.

 

Мы проводим монтаж систем охранной сигнализации в следующем порядке:

 

  • подготовка помещений и разметка для прокладки кабелей;

  • монтаж кабельных линий в гофротрубах или коробах;

  • установка датчиков, сигналов звукового и светового оповещения, приборов пожаротушения;

  • подключение устройств к контрольной панели, тестирование оборудования в рабочем режиме.

 

Завершается установка системы охранной сигнализации вводом в действие и обучением персонала заказчика основам обслуживания и правилам поведения в случае аварии.

 

Чтобы выбрать и установить ОПС, соответствующую целям и задачам вашего бизнеса, обратитесь в VIRPELL: наш опыт работы, квалификация специалистов и ресурсная база гарантируют решение любых задач в короткие сроки!